Премиум VS de luxe: чем отличаются два формата элитного жилья

В сегменте элитной недвижимости Санкт-Петербурга к высокому классу относятся два формата жилья — премиум и de luxe. Первое отличие заметить несложно: цена за квадратный метр премиальной квартиры ограничивается сотнями тысяч рублей, а за метр площади de luxe нередко предлагают заплатить сумму с шестью нулями.

Насколько вложения себя оправдывают? За что платят покупатели недвижимости самого высокого класса? Почему выбирают de luxe, а не премиум?

Жилье премиум и делюкс СПб

Локация

ЖК премиального класса располагаются в популярных районах города с хорошей инфраструктурой. Например, ЖК «Домино Премиум» на Белоостровской в Приморском районе, вполне достойный вариант на 168 квартир. Немало премиум-жилья в Центральном или Адмиралтейском районах.

Жилье de luxe строится только в престижных местах. Яркий тому пример — Крестовский остров с его жемчужинами современного градостроения: Esper Club на Эсперова или ЖК «Крестовский, 4». Каменный, Петровский острова, Петроградский район — квартиры de luxe располагаются в самых престижных для проживания локациях.

Камерность и приват — это клубный формат

Прекрасный вариант жилья премиум-класса можно найти во множестве жилых комплексов на 100 и более квартир. Но de luxe подразумевает компактность без ущерба комфорту, что дает жильцам ощущение уюта и уединения. Например, в клубном доме «Приоритет» на Воскресенской набережной 40 квартир, а «Классика. Дом для Души» на набережной Адмирала Лазарева включает всего 36 квартир. 

В обоих вариантах из окон открываются живописные виды на Неву, что характерно для недвижимости высшего уровня. Меньшее количество квартир объясняется их большей площадью. Если в премиальном ЖК можно купить однушку 30 квадратов, то квартиры де люкс всегда более габаритные.

Все слагаемые комфорта

Жилье премиум класса априори гарантирует комфорт в виде скоростных лифтов, презентабельных холлов, встроенных гардеробных, круглосуточной охраны. Жильцам квартир de luxe обеспечивается непревзойденный комфорт в виде особых привилегий:

  • к реализации проектов привлекаются известные архитекторы и дизайнеры;
  • в материалах и отделке используются не просто качественные, а брендовые инновационные технологии, например, особые способы крепления фасадов;
  • фасады и холлы оформлены натуральными материалами, всегда присутствует эксклюзивный декор;
  • чистовая отделка квартир с дорогим паркетом и мрамором;
  • повышенный уровень безопасности, многоступенчатая система допуска;
  • отдельные входы для персонала, а иногда приватные входы для жильцов;
  • в некоторых ЖК есть собственные фитнес-залы, комнаты для переговоров, массажные кабинеты;
  • паркинги на два машиноместа для каждой квартиры и зоны ожидания для водителей.

Именно благодаря небольшому числу квартир и немалой стоимости жилья социальная среда в домах делюкс, как правило, однородная. Несмотря на отличия, недвижимость премиум и de luxe имеет много общего, где на первом месте стоит возможность жить с комфортом в самых красивых и престижных местах Санкт-Петербурга.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *