Элитные петербургские квартиры. Их отличительные особенности

Первые квартиры, названные элитными, появились в Петербурге еще в прошлом веке. Тогда расселенная коммуналка, сдвоенная или двухэтажная квартира, были пределом мечтаний тех, кто хотел и мог улучшить свои жилищные условия.

По крайней мере 20 лет ушло на то, чтобы элитная недвижимость Санкт-Петербурга стала соответствовать своему названию: уникальные локации, инновации и технологии, планировки повышенного комфорта, впечатляющие метражи. Сегодня человек может обратиться в агентство элитной недвижимости со своими условиями и быть уверенным, что ему предложат квартиру мечты.

Элитные квартиры СПб

Престижное местоположение

Без преувеличения лучшие варианты элитного жилья находятся в центре или в непосредственной к нему близости. Возродился Петровский остров, и сегодня там можно купить квартиру с видом на акваторию Невы и с собственным причалом, потому как там же есть яхт-клуб.

Петроградский, Центральный, Адмиралтейский и Василеостровский районы стали самыми привлекательными для строительства и реконструкции старинных зданий под элитное жилье. Покупая здесь квартиру, люди получают все и сразу — дом с приятными видами из окон, в который приятно возвращаться, исключительный комфорт проживания и все блага мегаполиса.

Уникальные планировки

Строительством жилых комплексов в СПб занимаются такие гиганты, как «Еврострой», «Эталон», Л1 строительная компания №1, LEGENDA Intelligent Development и т. д. Это означает не только введенные в эксплуатацию миллионы квадратных метров, но максимально продуманные площади: от солидных парадных до каждого сантиметра квартиры.

Девелоперы знают, насколько разные у людей вкусы, поэтому и квартиры строят самые разнообразные:

  • от 1 до 5 комнат;
  • с классической и европланировкой;
  • пентхаусы с отдельными террасами и верандами;
  • с просторными кухнями и ванными;
  • со встроенными гардеробными;
  • с черновой и предчистовой отделкой;
  • двухуровневые квартиры и с отдельным выходом;
  • высокие потолки от 3 метров и выше.

Сегодня состоятельные люди сами решают, где им комфортнее жить, и предъявляют к жилью высокие требования. Для решения вопроса есть агентства элитной недвижимости, а их представители отрабатывают свои гонорары максимально ответственно.

ЖК или клубный дом

С жилыми комплексами все понятно, с приставкой элитный это многоквартирные дома в 7-10 этажей с 2-8 корпусами. Некоторые из них представляют собой кондоминиум с собственной инфраструктурой на первом этаже: магазины, салоны красоты, фитнес-центры и т. д.

Формат клубного дома появился в Санкт-Петербурге относительно недавно, но мгновенно стал востребованным, несмотря на более высокую стоимость. Отличительная особенность клубного дома — небольшое число квартир (до 40), но это в классическом варианте, пришедшем с Запада. У нас цифра увеличена до 100 квартир и двух-трех корпусов.

Преимущество здесь очевидное: несмотря на то, что собеседование с потенциальными покупателями в России не практикуется, в клубных домах самый однородный контингент жильцов.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *